133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Hoyer, Hermann Otto (1893 Bremen - 1968 Oberstdorf)
Lot 2011
Limit € 40
Pastell, Porträt einer jungen Dame im Fin de Siècle-Habit, links unten signiert und datiert (19)47, hinter Glas in breiten verzierten Stuckrahmen gesetzt (leicht gelöst und best.), Blatt ca. 28 x 23 cm, mit Rahmen ca. 54 x 47 cm