133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Kinderbildnis
Lot 2003
Limit € 40
Bleistift auf Papier, Bruststück eines Kleinkindes mit aufgestützten Armen, das Hemdchen teilweise über die Schultern gerutscht, rechts unten bez. Dessiné par I. G. Custers und undeutliche Jahreszahl 18?9, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Darstellung ca. 25 x 21,5 cm, mit Rahmen ca. 38 x 32 cm