133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Historisches Kinderbuch Robinson Crusoe
Lot 1519
Limit € 30
für die Jugend bearbeitet von Kathinka Zitz, Mainz, Verlag von Joseph Scholz, o.J. (wohl die Erstausgabe von 1849), mit 7 eingebundenen farbigen Illustrationen, Einband beschabt, best. und mit kleineren Fehlstellen, innen leicht fleckig, aber sammelwürdiges Exemplar