132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Henkel, John und Förster

Lot 9111    Limit € 30

insg. 3 Radierungen, 1 x Wieland Förster, Einblick in eine Sitzende, 1 x Joachim John, Traum mit Jockei sowie 1 x Friedrich B. Henkel, Sommerlandschaft, je unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)79 und limitiert 147/200, die Werke eingebunden in einen Grafikkalender von 1980 (die übrigen Arbeiten fehlen), geringe Altersspuren, insg. schön erhalten, Kalenderformat ca. 48 x 35 cm // DDR-Kunst