132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Mohr, Arno (1910 Posen - 2001 Berlin)
Lot 9105
Limit € 100
Kaltnadelradierung auf Bütten, Brecht in Buckow (1960), Blatt 28 aus der Folge Mein Lebenslauf, unter der Darstellung in Blei signiert, abgebildet in: Arno Mohr - Mein Lebenslauf, Eulenspiegel Verlag, Berlin 1969, S. 59, WZV Werner 33, Darstellung ca. 9,5 x 13 cm, Blatt ca. 22 x 19 cm // DDR-Kunst