132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Hussel, Goltzsche und Rohse
Lot 9104
Limit € 40
1 x Horst Hussel (1934 Greifswald - 2017 Berlin), Radierung, ohne Titel, unter dem Druck in Blei signiert und limitiert 15/20, 1 x Dieter Goltzsche (1934 Dresden - tätig in Berlin), Radierung, Gefallenes Pferd, unter der Darstellung signiert, betitelt und limitiert 1-4, sowie 1 x Otto Rohse (1925 Insterburg/Ostpreußen - 2016 Hamburg), Holzriss, Gruß vom Klotzenmeer, in Blei signiert, betitelt und datiert 6.12.92, Blatt bis ca. 28 x 20 cm