132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Garnier, Pierre (1928 Amiens - 2014 Saisseval)
Lot 9081
Limit € 40
Zeichnung in 2 Grüntönen, Mondgesang. Schatten und Licht. Zur Erinnerung an Carlfriedrich Claus, signiert, betitelt und datiert 2003, Blatt ca. 29 x 21 cm, Carlfriedrich Claus und das französische Künstlerehepaar Pierre und Ilse Garnier waren seit den 1960er Jahren bis zu Claus Tod freundschaftlich verbunden und standen in engem künstlerischen Austausch.