132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Linde Bischof und Manfred Butzmann
Lot 9074
Limit € 30
insg. 2 Radierungen, 1 x Linde Bischof (1945 Wasungen - tätig in Berlin), So klein war unser Traum, zu Janis Ritsos Die Nachbarschaften der Welt, unter dem Druck signiert, datiert (19)87 und bez., limitiert 1-20, Darstellung ca. 19,5 x 24,5 cm, sowie 1 x Manfred Butzmann (1942 Potsdam - tätig ebd.), Amselnest, unter dem Druck in Blei signiert, datiert 1982 und limitiert 16/80, Darstellung ca. 14 x 15 cm, je leichte Altersspuren, Blatt bis ca. 36 x 48 cm // DDR-Kunst