132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Tucholski, Herbert (1896 Konitz/Westpreußen - 1984 Berlin)

Lot 9040    Limit € 50

Aquatinta in Grau und Schwarz, Kähne an der Spree, unter dem Druck in Blei signiert und limitiert 16/200, hinter Glas gerahmt (min. best.), Darstellung ca. 25 x 30,5 cm, mit Rahmen ca. 35 x 38 cm