2 Offsetlithografien auf Bütten, Eulenspiegel-Reflex (1974), je unter der Darstellung in Blei signiert, betitelt und mit R und V für Recto und Verso bez., WVZ Werner/Juppe G 15, Darstellung je ca. 21 x 14 cm, zusammen hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 47 x 60 cm, Freundschaft mit Ernst Bloch, Raoul Hausmann und dem Dresdner Maler Albert Wigand, 1977 zusammen mit Michael Morgner, Thomas Ranft, Dagmar Ranft-Schinke und Gregor-Torsten Schade Gründung der Künstlergruppe und Produzentengalerie clara mosch, ab den 1990ern erstellt er visuelle Poesie im Grenzbereich von Lyrik und Grafik, ab 1994 Ehrenbürger von Annaberg-Buchholz // Sächsische Künstler, DDR-Kunst