132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Konvolut Plakate

Lot 9033    Limit € 40

insg. 5 Stück, dabei: 1 x Horst Janssen (1929 Hamburg - 1995 ebd.), Offsetdruck, Brief zu Dresden für Dr. Werner Schmidt, im Druck signiert und datiert (19)80, beigegeben Druck eines Briefs der eikon-Presse Dresden von Janssen überschrieben und übermalt, 1 x Volker Pfüller (1939 Leipzig - 2020 Rudolstadt), Farboffsetlithografie, zu Die tollen Hefte im Maroverlag, sowie 2 x Lubok. Künstlerbücher aus Leipzig, tlw. Altersspuren (u.a. Faltspuren, 1 x min. knickspurig), Format bis ca. 84 x 60 cm