132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Lydia Thomas und Thomas Kretschel
Lot 9027
Limit € 80
Gemeinschaftsarbeit, aus der Serie universal landscape, übermalter Lichtdruck nach einer Landschaftsfotografie aus der sächsischen Schweiz, unter dem Druck von beiden Künstlern signiert, datiert (20)19 und betitelt, min. atelierspurig, Blatt ca. 36 x 46 cm, Lydia Thomas (1987 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz), 2009-15 Studium an der Kunstakademie München, Meisterschülerin in der Klasse von Anke Doberauer, 2013 Stipendium Akademie der Künste Lissabon, 2013 Stipendium Tampere/Finnland, Thomas Kretschel (Hohenstein-Ernstthal), Fotokünstler // Sächsische Künstler