132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Thomas, Lydia (1987 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz)

Lot 9026    Limit € 260

Tusche und Aquarell auf festem Papier, Selbst, rs. signiert, betitelt und datiert (20)10, Blatt ca. 48 x 36 cm, 2009-15 Studium an der Kunstakademie München, Meisterschülerin in der Klasse von Anke Doberauer, 2013 Stipendium Akademie der Künste Lissabon, 2013 Stipendium Tampere/Finnland // Sächsische Künstler