132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Fuchs, Ernst (1930 Wien - 2015 ebd.)
Lot 9022
Limit € 90
Druckgrafik, Agnus Dei, kombinierte Technik aus Farblithografie, Folienaufdruck und Blinddruck auf Bütten, unter dem Druck Signatur sowie tlw. darübergesetztes rotes Künstlersiegel, Altersspuren (u.a. knickspurig), Darstellung ca. 65 x 50 cm, Blatt ca. 76 x 56 cm