132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Paloma, Pippi (1938 Chemnitz - )
Lot 9019
Limit € 60
Lithografie in Grau und Schwarz, Zu Picasso Frieden, Adaption des Gemäldes La guerre et la paix bleue von 1952 von Pablo Picasso, hier mit zwei tanzenden Frauenakten und dem geflügelten Pferd, unter dem Druck in Blei signiert, datiert 1991, betitelt und limitiert 10/10, Blatt ca. 55 x 75 cm, beigegeben: Pablo Picasso (1881-1973), Granolithografie, Das Atelier (1955), rs. typografisch beschriftet, Edition DACO-Verlag Stuttgart 1980, Blatt ca. 71 x 60 cm, je leichte Altersspuren // Sächsische Künstler