132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Kranenkanne

Lot 8570    Limit € 80

sog. Dröppelminna, Zinn und Holz, auf rundem Holzfuß gebauchte Wandung, zapfenförmiger Deckelknauf aus Holz, Ausguss mit Lyrastopfen, Ringgriffe, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Wandung leicht gedellt, H ca. 39 cm, 19. Jh.

Lot 8573
Limit € 30

Paar Eisenbahnlampen

Lot 8562
Limit € 30

Kühlerfigur

Lot 8527
Limit € 30

Paar Tischleuchter