132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Barockkännchen
Lot 8561
Limit € 30
Zinn, im Boden gemarkt, Barockform, gebauchte Wandung mit flachem Stand, hochgezogene Tülle mit figürlichem Ausguss, Bandhenkel, seitlich scharnierter Haubendeckel, vertikal gerippte Züge, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Wandung gedellt, H ca. 17 cm, Ende 18. Jh.