132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Frisier-Set

Lot 8550    Limit € 30

Messing, Kunststoff bez. Nylon-U.S.A., dabei: Handspiegel und Bürste, floraler Reliefdekor mit Rocaille-Elementen, rückseitig je cremefarbene Stoffeinlage und Messing-Zierde mit Vögel und Blüten, heller Borsteneinsatz mit Wechselfunktion, Spiegel randständig min. best., ansonsten schöner Zustand, L ca. 26 bzw. 35 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 8561
Limit € 220

Jagdbesteck

Lot 8523
Limit € 30

Konvolut Asiatika

Lot 8542
Limit € 30

Zinnkanne Sachsen

Lot 8529
Limit € 30

Perkussionspistole