132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Frisier-Set
Lot 8550
Limit € 30
Messing, Kunststoff bez. Nylon-U.S.A., dabei: Handspiegel und Bürste, floraler Reliefdekor mit Rocaille-Elementen, rückseitig je cremefarbene Stoffeinlage und Messing-Zierde mit Vögel und Blüten, heller Borsteneinsatz mit Wechselfunktion, Spiegel randständig min. best., ansonsten schöner Zustand, L ca. 26 bzw. 35 cm, Mitte 20. Jh.