132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Konvolut Tabletts und Untersetzer
Lot 8523
Limit € 40
versch. Hersteller, Messing, 1 x versilbert, dabei 2 ovale Servierplatten (L ca. 31,5/37,5 cm), 6 runde Untersetzer (D ca. 9,5 cm), 1 sechseckiges Tablett (D ca. 38 cm) sowie 1 floral gestaltetes Henkeltablett mit Spiegeleinlage (L ca. 37 cm), teils im Hammerschlagdekor, Gebrauchsspuren, Versilberung schauseitig stark berieben, um 1900/Anfang 20. Jh.