132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Historismus-Aufsatzschrank
Lot 8063
Limit € 460
Nussbaum, tlw. auf Eiche und Nadelholz furniert, auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriger Unterschrank mit Zargenschüben und herausziehbaren Ablageflächen, über gedrechselten Säulen zweitüriger Aufsatz, Segmentgiebelbekrönung, reicher Dekor aus Zierleisten, geschnitzten Löwenköpfen sowie Blatt- und Rollwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 257 x 150 x 70 cm, deutsch um 1880