132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Historismus-Aufsatzschrank

Lot 8063    Limit € 460

Nussbaum, tlw. auf Eiche und Nadelholz furniert, auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriger Unterschrank mit Zargenschüben und herausziehbaren Ablageflächen, über gedrechselten Säulen zweitüriger Aufsatz, Segmentgiebelbekrönung, reicher Dekor aus Zierleisten, geschnitzten Löwenköpfen sowie Blatt- und Rollwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 257 x 150 x 70 cm, deutsch um 1880

Lot 8038
Limit € 30

Brücke

Lot 8047
Limit € 120

Truhe mit Schnitzdekor

Lot 8037
Limit € 30

Brücke

Lot 8004
Limit € 30

Brücke