132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Stollenschrank

Lot 8062    Limit € 600

Eiche, im flämischen Stil, über gedrehten Kugelfüßen und geschweiftem Fußkreuz auf 4 Balustersäulen ruhender Aufsatz, darin 2 Schübe und zweitüriger Schrank, auskragendes Kranzgesims, innen 1 Einlegeboden, verziert mit schwarz abgesetzten aufgesetzten Feldern und Flammleisten, im Kranz geschnitzte Löwenmasken, Alters- und Gebrauchsspuren, geringfügig überarbeitet, Schlüssel fehlt, ca. 212 x 170 x 76 cm, 19. Jh.

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte

Lot 8037
Limit € 30

Brücke

Lot 8014
Limit € 50

Historismus-Handtuchhalter