132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Neobarockkommode
Lot 8061
Limit € 180
Nussbaum furniert bzw. marketiert auf Eiche, auf fein geschwungenen Beinen dreischübiger Korpus mit grau-weiß gemaserter Marmordeckplatte, die Seiten s-förmig geschweift, die Front dezent vorschwingend, Messingappliken in Form von Sabots, Eckbeschlägen und Rocailleschlüsselschilden, Alters- und Gebrauchsspuren, aber insg. gut, ca. 85 x 101 x 47 cm, Frankreich zweite Hälfte 19. Jh.