132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Historismus-Anrichte
Lot 8058
Limit € 280
Nussbaum auf Eiche furniert, auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriger Unterschrank flankiert von gedrechselten Dreiviertel-Balustern, innen 1 Einlegeboden, im vorkragenden Oberteil 2 Schübe, herausziehbare Ablagefläche und rechteckige Deckplatte, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, insg. schön erhalten, ca. 90 x 140 x 67 cm, Ende 19. Jh.