Art déco-Salonstehleuchte
Lot 8057
Limit € 60
Messing patiniert, ansteigender gerippter Rundfuß, schlanker kannelierter Schaft, zweiflammig elektrifiziert, cremefarbener Schirm ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Patina leicht berieben, H ca. 175 cm, 1930er Jahre