132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Beistelltisch

Lot 8041    Limit € 50

Eiche, verstrebtes klappbares Gestell, die runde Tischplatte aufsetzbar, in der Messingummantelung fein gravierter Dekor im südostasiatischen Stil u.a. mit Tigern, Buddhafiguren und Herrscherdarstellung vor Pagoden, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 57 cm, D ca. 52 cm, 20. Jh.

Lot 8032
Limit € 60

Neorokoko-Salontisch

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8025
Limit € 90

Figürliche Tischleuchte

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl