132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Beistelltisch
Lot 8041
Limit € 50
Eiche, verstrebtes klappbares Gestell, die runde Tischplatte aufsetzbar, in der Messingummantelung fein gravierter Dekor im südostasiatischen Stil u.a. mit Tigern, Buddhafiguren und Herrscherdarstellung vor Pagoden, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 57 cm, D ca. 52 cm, 20. Jh.