132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Sechs Historismus-Stühle
Lot 8036
Limit € 240
Nussbaum, vorn kannelierte Säulenbeine, profilierte Verstrebung, breite Sitzfläche mit Geflecht (tlw. besch.), die Rückenlehne mit gekerbtem Akanthusblatt- und Rosettendekor, im Schulterbrett über Geflecht geschnitzte Kartusche, Sitz-H ca. 46 cm, Lehnen-H ca. 94 cm, zweite Hälfte 19. Jh.