132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Großer Wandspiegel

Lot 8033    Limit € 80

Nussbaum auf Nadelholz furniert, große hochrechteckige Spiegelfläche mit Facettschliff, aufwendige Rahmung mit 2 gedrechselten Vollsäulen und auskragendem Gesims, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Spiegelglas tlw. fleckig, kleine Fehlstellen im Furnier, ca. 194 x 104 x 22 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8032
Limit € 60

Neorokoko-Salontisch

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch

Lot 8024
Limit € 140

Großer Wandspiegel