132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Großer Wandspiegel
Lot 8033
Limit € 80
Nussbaum auf Nadelholz furniert, große hochrechteckige Spiegelfläche mit Facettschliff, aufwendige Rahmung mit 2 gedrechselten Vollsäulen und auskragendem Gesims, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Spiegelglas tlw. fleckig, kleine Fehlstellen im Furnier, ca. 194 x 104 x 22 cm, Ende 19. Jh.