132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Paar Wandleuchten
Lot 8029
Limit € 80
Messing, je dreiflammige Wandappliken im gotischen Stil, elektrifiziert, die Wandhalteung und ausgestellten Arme mit gotischem Maßwerk und Krabben verziert, in den Tropfschalen kerzenförmige Glühlampenfassungen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 45 cm, B ca. 30 cm, zweite Hälfte 20. Jh.