132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Neoempire-Blumensäule
Lot 8019
Limit € 220
Mahagoni furniert, 3 schlanke geschwungene Vierkantbeine mit Zwischenverstrebung, unter der glatten Zarge Löwenköpfe aus vergoldeter Stuckmasse, helle runde Marmorplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, Stuck tlw. best., H ca. 120 cm, D ca. 30 cm, Ende 19. Jh.