132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Jugendstilstuhl

Lot 8017    Limit € 30

Buche mittelbraun lasiert, vorn gedrechselte Beine, trapezförmige Sitzfläche und Rückenlehne mit Geflecht (1 x besch.), Schulterbrett mit feiner floraler Jugendstil-Schnitzerei, rest.-bedürftig, Sitz-H ca. 48 cm, Lehnen-H ca. 96 cm, um 1900/10

Lot 8035
Limit € 80

Paar Polsterstühle

Lot 8000
Limit € 180

Design-Deckenleuchte Murano

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne

Lot 8039
Limit € 30

Brücke