132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Jugendstilstuhl
Lot 8017
Limit € 30
Buche mittelbraun lasiert, vorn gedrechselte Beine, trapezförmige Sitzfläche und Rückenlehne mit Geflecht (1 x besch.), Schulterbrett mit feiner floraler Jugendstil-Schnitzerei, rest.-bedürftig, Sitz-H ca. 48 cm, Lehnen-H ca. 96 cm, um 1900/10