132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Drei Salonleuchten

Lot 8011    Limit € 60

Petroleumlampen in untersch. Ausführungen und Größen, überwiegend Glaskorpus in opakem Weiß mit Blumenbemalung, Glasschirme in milchigem Weiß bzw. Grün, 2 x einflammig elektrifiziert, nicht auf Vollständigkeit und Funktion geprüft, Schirme am unteren Rand teils leicht best., Altersspuren, H ca. 45-66 cm, 19. Jh.

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte

Lot 8037
Limit € 30

Brücke

Lot 8017
Limit € 180

Gründerzeit-Regal

Lot 8004
Limit € 30

Brücke