132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Spätbiedermeier-Kommode

Lot 8007    Limit € 120

Kischbaum auf Nadelholz furniert, dreischübiger Korpus, die Füße und die Kanten geschweift gesägt und beschnitzt, Deckplatte mit gezackt-geschweiftem Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleine Furnierrisse, 1 Schlüsselschild besch., Oberfläche tlw. fleckig, ca. 83 x 71 x 47 cm, mitteldeutsch um 1840

Lot 8000
Limit € 180

Design-Deckenleuchte Murano

Lot 8004
Limit € 30

Brücke

Lot 8014
Limit € 50

Historismus-Handtuchhalter

Lot 8002
Limit € 70

Brücke