132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Spätbiedermeier-Kommode
Lot 8007
Limit € 120
Kischbaum auf Nadelholz furniert, dreischübiger Korpus, die Füße und die Kanten geschweift gesägt und beschnitzt, Deckplatte mit gezackt-geschweiftem Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleine Furnierrisse, 1 Schlüsselschild besch., Oberfläche tlw. fleckig, ca. 83 x 71 x 47 cm, mitteldeutsch um 1840