132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Deckenleuchte
Lot 8003
Limit € 30
Messing goldlackiert, vierflammig elektrifiziert, an ausschwingenden Armen sowie mittig an Stab Glühlampenfassungen (Glasschirme fehlen), umlaufend mit Akanthusfries verzierter Ring, Gliederkettenaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Deckenbaldachin gedellt, H ca. 74 cm, D ca. 53 cm, erste Hälfte 20. Jh.