132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Schreibtischleuchte
Lot 8001
Limit € 40
Messing, wohl Frankreich 20. Jh., einflammig elektrifiziert, ansteigender Rundfuß, beweglicher Arm, verstellbarer muschelförmiger Reflektor, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Arm tlw. überbeweglich, max. H ca. 62 cm