132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Konvolut erzgebirgische Volkskunst
Lot 7114
Limit € 40
Holz gedrechselt und geschnitzt, farbig bemalt, unterschiedliche Aufstellfiguren, 2 x zu Pferd, dazu Handkarren, Marktstand und Schiffsschaukel, Figurenhöhe ca. 4 cm, Altersspuren, Seiffen Anfang 20. Jh.