132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Kännchen
Lot 6088
Limit € 150
Silber 800, gemarkt Schnauffer Dresden, gedrückt birnförmige Laibung im sog. Dresdner Hofmuster, schräg godroniert, von vier reliefierten Muschelfüßen getragen, reliefierter Ohrenhenkel, guter Zustand, H ca. 10 cm, ca. 213 g, um 1900/Anfang 20. Jh.