132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Viktorianisches Tintenfass
Lot 6051
Limit € 580
Silber 925 vergoldet, J. Batson & Sohn, London, Jahresbuchstabe 1894, aufklappbarer Korpus als Fass gestaltet, aus Schildpatt mit vergoldeten Silberreifen gefertigt, innen farbloser Glaseinsatz, Schildpatt partiell gerissen, H ca. 10 cm, England spätes 19. Jh.