Fischbesteck
Lot 6038
Limit € 750
Silber 800, M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, zusätzlich gemarkt Schaffenberg, komplett für 12 Personen, bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern, Dekor Dresdner Barock, im Besteckkasten, schöner Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 21,5 cm, zus. ca. 1.150 g, 20. Jh.