132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Konvolut Jugendstil-Besteck

Lot 6036    Limit € 180

Silber 800, Entwurf Hugo Cauer um 1903/04, für Bruckmann & Söhne, Heilbronn, insg. 5 Teile, dabei 3 Mokkalöffel mit vergoldeten Laffen sowie Kinderlöffel und -messer, geschweifte Griffform, schauseitig je reliefiertes Märchenmotiv (darunter Der Froschkönig, Der gestiefelte Kater sowie Hänsel und Gretel), insg. guter Zustand mit teils leichten Gebrauchsspuren, L bis ca. 17 cm, zus. brutto ca. 91 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6048
Limit € 1.600

Prunkteller

Lot 6000
Limit € 30

Sechs Kaffeelöffel

Lot 6067
Limit € 120

Kleiner Standbilderrahmen

Lot 6072
Limit € 30

Drei Teile Besteck