132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Sechs Jugendstil-Speisegabeln
Lot 6033
Limit € 260
Silber 800, Entwurf Heinrich Vogeler um 1902/03, für M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, aus dem Herbstzeitlosen-Besteck, schauseitig monogrammiert V, Gebrauchsspuren, L ca. 21 cm, zus. ca. 399 g, Anfang 20. Jh.