132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Paar Tischleuchter
Lot 6032
Limit € 150
Silber 925, gemarkt Svend Toxvaerd, Kopenhagen, je einflammig, im Empire-Stil, ovaler Fuß gefächert und mit Perlband geschmückt (gewichtet), konischer Schaft in korrespondierender Gestaltung (seitlich je schmaler Spalt), ovale Tülle, Gebrauchsspuren, H ca. 17 cm, zus. brutto ca. 439 g, zweite Hälfte 20. Jh.