132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Tischleuchter
Lot 6031
Limit € 220
Silber 925, Hawksworth, Eyre & Co Ltd., Sheffield, einflammig, auf vierseitigem Stand mit Zungenfries kannelierter Säulenschaft, Tülle als Kapitell gearbeitet, Fuß gewichtet, tlw. gedellt, Stand min. rest., H ca. 24,5 cm, brutto ca. 536 g, Anfang 20. Jh.