132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Tischleuchter

Lot 6031    Limit € 220

Silber 925, Hawksworth, Eyre & Co Ltd., Sheffield, einflammig, auf vierseitigem Stand mit Zungenfries kannelierter Säulenschaft, Tülle als Kapitell gearbeitet, Fuß gewichtet, tlw. gedellt, Stand min. rest., H ca. 24,5 cm, brutto ca. 536 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6063
Limit € 30

Teegläser und Untersetzer

Lot 6028
Limit € 120

Notizblockhalterung

Lot 6050
Limit € 5.200

Zwei Girandolen

Lot 6008
Limit € 120

Konfektschale