132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Kaffeekern auf Tablett
Lot 6024
Limit € 30
versilbert, gemarkt FSP und Fackelmarke, dabei Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale, gebauchte Formen auf Standring, Kanne mit scharniertem Haubendeckel und Blütenknauf, Griffe aus schwarzem Bakelit, dazu ergänztes Ovaltablett (ungemarkt) mit Reliefrand, im Spiegel floral-ornamental verziert, teils Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 24 cm, Tablett-L ca. 44 cm, um 1930 und später