132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Kaffeekern auf Tablett

Lot 6024    Limit € 30

versilbert, gemarkt FSP und Fackelmarke, dabei Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale, gebauchte Formen auf Standring, Kanne mit scharniertem Haubendeckel und Blütenknauf, Griffe aus schwarzem Bakelit, dazu ergänztes Ovaltablett (ungemarkt) mit Reliefrand, im Spiegel floral-ornamental verziert, teils Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 24 cm, Tablett-L ca. 44 cm, um 1930 und später

Lot 6073
Limit € 380

Paar Eierbecher

Lot 6006
Limit € 30

Zwei Teile Silber

Lot 6033
Limit € 30

Zwei Etuis

Lot 6004
Limit € 30

Konvolut Puderdosen