132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Sechs Teetassen mit Untertassen

Lot 6022    Limit € 80

Silber 900, gemarkt Vietnam, je Porzellantasse mit Tierdarstellung in farbiger Bemalung und Gold, Tassenstand und drachenförmiger Henkel in Silber gearbeitet, dazu je achteckige Untertasse, partiell durchbrochen mit asiatischen Landschaftsmotiven verziert, Tassen-H ca. 4,5 cm, Untertassen zus. ca. 311 g, 20. Jh.

Lot 6075
Limit € 80

Zwei asiatische Schälchen

Lot 6061
Limit € 720

Weinkanne