132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Sechs Teetassen mit Untertassen
Lot 6022
Limit € 80
Silber 900, gemarkt Vietnam, je Porzellantasse mit Tierdarstellung in farbiger Bemalung und Gold, Tassenstand und drachenförmiger Henkel in Silber gearbeitet, dazu je achteckige Untertasse, partiell durchbrochen mit asiatischen Landschaftsmotiven verziert, Tassen-H ca. 4,5 cm, Untertassen zus. ca. 311 g, 20. Jh.