132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Zuckerdose
Lot 6021
Limit € 30
Silber 800, innenvergoldet, wohl H. Meyen & Co, Berlin, nummeriert 4004, ovaler gebauchter Korpus von 4 Füßen getragen, reicher Reliefdekor mit floralen und ornamentalen Elementen, Scharnierdeckel mit Ringgriff, partiell min. gedellt, innen Gebrauchsspuren, H ca. 14 cm, ca. 191 g, um 1900