132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Teekanne

Lot 6020    Limit € 30

Silber 800, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, nummeriert 71172 590, gebauchte Ausformung auf Standring, scharnierter Haubendeckel, umlaufend vertikal gerippte Züge, Deckelknauf und Henkel aus Holz gefertigt, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, H ca. 18 cm, brutto ca. 635 g, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 6026
Limit € 360

Prunkweinpokal

Lot 6027
Limit € 120

Sechs Mokkalöffel

Lot 6061
Limit € 720

Weinkanne