132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Deckelterrine

Lot 6019    Limit € 30

Silber 830, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, zweiteilig, im sog. Dresdner Barock, Rundschale mit gerippten Zügen und passig geschweiftem Reliefrand, dazu Warmhaltehaube in korrespondierender Form, schauseitig ligiertes Besitzermonogramm graviert, Ringhenkel, Gebrauchsspuren, H ca. 15 cm, D ca. 25 cm, ca. 768 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6009
Limit € 980

Jagdliche Karaffe

Lot 6086
Limit € 40

Champagnerkühler

Lot 6036
Limit € 180

Speisebesteck im Kasten

Lot 6056
Limit € 230

Weinbecher