132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Konvolut Griffe
Lot 6013
Limit € 30
Silber 835 und versilbert, untersch. gemarkt, insg. 3 Stück, 1 x martellierte Kugelform mit Korkstopfen (min. besch.), 1 x als glattwandige Kugel mit Schraubgewinde bzw. 1 x stark gedrückte runde Form mit schauseitigem Besitzermonogramm, untersch. Gebrauchsspuren, D ca. 4,5-7 cm, Silber zus. brutto ca. 70 g, erste Hälfte 20. Jh.