132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
WMF-Besteck
Lot 6004
Limit € 80
Silber 800 vergoldet, bestehend aus 6 Kaffeelöffeln, 6 Mokkalöffeln und 1 Zuckerzange, geschweifte Griffform spitz zulaufend, einseitig dezent reliefiert, Gebrauchsspuren, Löffel-L ca. 11/13 cm, zus. ca. 216 g, zweite Hälfte 20. Jh.