132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Münzbeutel und Damenhandtasche
Lot 6002
Limit € 40
Silber 800 und Alpacca, 1 x gemarkt GL, je feinmaschige Netzarbeit an Bügelverschluss mit Kugelknäufen (1 x saphirblaue Schmucksteinverzierungen), 1 Gliederkette als stabiler Trageriemen, wenige min. Fehlstellen, sonst schöner Erhaltungszustand, L mit Kette ca. 32 cm, Münzbeutel ca. 40 g, erste Hälfte 20. Jh.